21 декабря 2023, Государственная кадастровая оценка, Центр государственной кадастровой оценки Рязанской области, Взаимодействие с юридическими лицами и органами власти
Центр ГКО принял участие в семинаре «АнтиОспаривание»
В семинаре Ассоциации государственных бюджетных учреждений по государственной кадастровой оценке («АБУКО») «АнтиОспаривание», который был проведен 21 декабря 2023 года в формате видеоконференции, приняли участие первый заместитель директора и начальник отдела правовой и кадровой работы ГБУ Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки».
В мероприятии также приняли участие сотрудники государственных органов, бюджетных учреждений по государственной кадастровой оценке, судебные эксперты, имеющие обширную практику в административном и судебном порядках.
В ходе встречи представители Мурманской и Курганской областей поделились опытом рассмотрения заявлений по ст. 22.1 «Об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной», в том числе рассказали о положительной судебной практике по административным делам об оспаривании решений бюджетных учреждений об отказе в установлении кадастровой стоимости в размере её рыночной.
Участники семинара сошлись во мнении о необходимости проведения подобных встреч по обмену опытом.